Гонка сильнейших

23-24 декабря 2017 года на лыжной базе МБУ «СШ г. Нерехта» в д.Кокошкино Нерехтского района состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших» памяти бронзового призера олимпийских игр в Скво-Вели А.И.Шелюхина, I-го этапа Чемпионата Костромской области».

В состязаниях приняли участие более 140 спортсменов из Нерехты, Костромы, п. Караваево, Волгореченска, Шарьи, Солигалича, Неи, Макарьева, Буя, Мантурова, Галича, Наволоки, Плеса, Кинешмы.

Председатель КООО «Федерация лыжных гонок» С.П. Гайкалов пожелал спортсменам честной борьбы, успехов и хорошего настроения.

В первый день соревнований прошла гонка свободным стилем. Спортсмены разыграли комплекты наград в шести возрастных группах на дистанциях 5 и 10 км. Нерехтские спортсмены – воспитанники СШ г. Нерехта показали неплохие результаты.

На дистанции 5 км призовое место среди девушек в своей возрастной группе заняла Курицына Анастасия (тренер И.А.Лохов). Среди юношей второе место занял Торопыгин Андрей (тренер Е.Н.Хруненкова), уступив лидеру 22 секунды. Тройку призеров замкнул Нестеров Никита (тренер И.А.Лохов).

На дистанцию 10 км вышли юноши 2000-2001 г.р. и мужчины от 1999 г.р. и старше. У юношей третье место занял Померанцев Николай (тренер А.В.Кузяхин ). У мужчин второе и третье место заняли спортсмены под руководством тренера И.А.Лохова: Артамонов Сергей, уступив лидеру гонок 19 сек. и Лохов Николай.

Во второй день «Гонки сильнейших» спортсмены соревновались в классике 5, 10 и 15 км. Призовые места заняли спортсмены под руководством тренера И.А.Лохова.

На дистанции 5 км второе место среди девушек в своей возрастной группе заняла Курицына Анастасия.

У мужчин старшей возрастной группы быстрее всех был спортсмен Артамонов Сергей. Вторым финишную прямую пересек Лохов Николай.

После подведения итогов состоялось награждение призеров и победителей грамотами, медалями и призами. Все участники соревнований получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Пресс-служба администрации муниципального района

В Нерехте прошли соревнования первого этапа Чемпионата Костромской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших».
17:54 26.12.2017 Администрация г. Кострома - Кострома
12:44 26.12.2017 Администрация МР - Нерехта
С 23 по 24 декабря в г. Нерехта прошел 1-й этап Чемпионата  Костромской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших», памяти бронзового призера олимпийских игр в Скво-Вели А.И.Шелюхина.
10:09 26.12.2017 Администрация г. Кострома - Кострома